Вторник, 07.07.2020, 2:21:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Анновка" Ивановского района Амурской области

Система управления образовательным учреждением

Организация управления в МОБУ СОШ с.Анновка соответствует уставным требованиям и представляет собой следующую систему:

Структуру МОБУ СОШ  с.Анновка составляют органы школьного самоуправления и структурных подразделений,
выполняющих задачи в соответствии с требованиями Устава школы. Непосредственное руководство школой
осуществляет директор, организацию работы школы по определённым должностной инструкцией
направлениям ведут два  заместителя директора.

Руководители образовательного учреждения

Директор – Долгополова Галина Петровна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Иванова Ольга Петровна

Заместитель директора по воспитательной работе – Зыль Оксана Евгеньевна

Библиотекарь Павлова Татьяна Ивановна

Высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус: Управляющий совет, Педагогический совет, Общее собрание работников и Родительский комитет.

Педагогический совет – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместитель, учителя, все педагогические работники школы и библиотекарь.

Педагогический совет действует на основании «Положения о Педагогическом совете».

Общее собрание работников школы объединяет всех членов трудового коллектива. Общее собрание работников школы, является постоянно действующий органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего трудового коллектива школы. Общее собрание работников школы действует на основании положения «Об общем собрании работников».

В МОБУ СОШ с.Анновка  имеется  структурное подразделение:

Библиотека (Библиотекарь Павлова  Татьяна Ивановна)

Библиотека находится  в здании школы по адресу: с.Анновка, пер.Молодёжный,4

Адрес электронной почты школы (в  здании школы находится библиотека):

annovkashcool@mail.ru

Адрес сайта школы:

Положение  о библиотеке

При наличии в школе  более трех педагогов, работающих по одному циклу предметов, создается методическое объединение учителей, совершенствующих свое методическое и профессиональное мастерство, организующих взаимопомощь для обеспечения современных требований к обучению и воспитанию обучающихся, объединяющих творческие инициативы, разрабатывающих современные требования к обучению и воспитанию. Методические объединения учителей организуют деятельность на основе принятых решений Педагогическим советом школы.

Положение о  школьном методическом  объединении   учителей-предметников

Общешкольный родительский комитет.
В Школе действуют общешкольный и классные родительские комитеты, задачами которых является содействие Школе, объединение усилий семьи и Школы в деле обучения и воспитания учащихся. Родительские комитеты избираются сроком на 1 год из числа родителей (законных представителей) учащихся.

Положение о родительском комитете

Управляющий совет является коллегиальным органом, содействующим функционированию и развитию Школы. Состав избирается на общем собрании родителей (законных представителей) учащихся Школы, членов коллектива Школы.

Положение об Управляющем Совете (Председатель Комогорцева Оксана Николаевна)

Орган ученического самоуправления.
В Школе создаются на добровольной основе органы ученического самоуправления и ученические организации. Школа предоставляет представителям ученических организаций необходимую информацию и допускает их к участию в заседаниях органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов учащихся. Деятельность органов ученического самоуправления и ученических организаций регламентируется Положением о школьном самоуправлении.

«  Июль 2020  »